Эксперты составили список советов для людей, желающих сэкономить на услугах автомоек

Экспертами британского издания Recombu составлен список советов для людей, которые хотят сэкономить на предоставляемых услугах автомоек. Прежде всего, эксперты советуют подбирать подходящую погоду для мойки авто. Нужно чтобы день был не особо жарким и дождливым.




Горячие лучи солнца могут быстро высушить воду. Это на кузове оставит следы/пятна. Рекомендуется авто мыть в тени либо отложить до вечера мойку. Перед тем как начать мыльную мойку, рекомендуют удалить грязь с машины с помощью напора воды из шланга либо применить специальное компрессорное устройство. Эксперты рекомендуют следить за давлением, так как мощная струя способна навредить краске. Мойку нужно начинать сверху, при этом идти вниз. По окончанию не рекомендуют окатывать авто из ведра, где ополаскивали губку, так как чистая машина опять станет грязной.

Эксперты советуют не применять привычные губки, а приобрести специальную перчатку, которая выполнена из микрофибры и овечьей шерсти. Они стоят несколько дороже, но не вредят эмали авто, обеспечивая более качественный результат. После мойки рекомендуют применять воск. Салон и колесные диски нужно мыть специальными средствами.
Автор: Чернышов Виталий
17-04-2017, 18:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости