Исследование: Правильно подобранная музыка в ресторанах заставляет тратить больше денег

В Швеции специалисты провели исследование на тему, как музыка в ресторане влияет на подсознание клиента. Оказалось, что правильно подобранная музыкальная композиция заставляет человека потратить в ресторане больше денег.



В ходе исследования эксперты наблюдали за посетителями заведений McDonalds, расположенных на территории Швеции. Специалисты проанализировали порядка 2 млн заказов в заведениях ресторанов быстрого питания.

Проведя анализ всех полученных данных исследователи выяснили, что когда звучали определенные музыкальные звуки, посетители более чем на 9% чаще приобретали дополнительные блюда. Эксперты заявили, что менеджеры используют технологию Soundtrack Your Brand. Данная система заставляет посетителя оставить в ресторане на 10% больше денег.

Музыка влияла на принятие человеком решения, даже когда он не был голоден. Такой подбор музыкальных композиций показывает качество бренда, что вызывает у людей чувство удовлетворенности.
Автор: Валерий Шишко
17-04-2017, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости