Белый дом: Трамп убедил Си Цзиньпина, что КНДР - обуза

Зампомощника президента США по нацбезопасности Кэтлин Макфарленд, комментируя последний запуск ракеты КНДР, заявила, что Белому дому удалось убедить власти Китая в том, что Северная Корея становится обузой для азиатского региона.




В рамках переговорного процесса, прошедшего между главой Белого дома США Дональдом Трампом и председателем Китая Си Цзиньпином, достигнута договоренность о необходимости воздействия Пекина на Пхеньян с целью убедить корейское государство в необходимости сворачивания ядерных разработок. По словам Макфарленд, КНДР - обуза не только для России, Японии, Южной Кореи, но и для Поднебесной.

Кроме того, ядерные пуски представляют угрозу для всех близлежащих государств, рассказывает американский чиновник в эфире канала Fox. Пока Китаю нужно время, чтобы надавить на Пхеньян, однако США и их сторонники могут применить дипломатические и политические методы воздействия на власти КНДР.
Автор: Юля Карпеченко
17-04-2017, 08:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости