Эксперты рассказали, почему китайские смартфоны имеют низкую стоимость

Опытные владельцы китайских смартфонов рассказали, почему устройства имеют низкую стоимость. По сравнению с европейскими и американскими брендами расценка в 1,5-2 раза меньше. Это основательно подрывает мировой современный рынок мобильных устройств.




В основном китайские производители экономят на сборке своих смартфонов. Уже давно Samsung и Apple применяют для задней крышки композиционные материалы. А вот представители КНР продолжают везде использовать пластик. Это очень влияет на продолжительность эксплуатации. Китайские производители редко пользуются при сборке устройств услугами специалистов по расчётам прочности и дизайнеров. Поэтому все устройства похожи. Батарея может немного двигаться под крышкой смартфона. Бампер скрипит в случае надавливания. ОС в основном применяется Android вследствие лёгкости в эксплуатации. Сама концепция софта довольно хорошо воспринимается азиатскими/европейскими покупателями.

В дешёвых версиях дисплей делают из пластика. Китайцы пару десятков долларов экономят на продвижении смартфонов. Марки, как правило, являются не раскрученными, поэтому многие про них не знают. В данном случае исключением является Xiaomi и Meizu. Их продажи в прошлом году установили рекорд по всему миру.
Автор: Чернышов Виталий
16-04-2017, 19:20


Читайте также
Комментарии Пользователей
Юрий 16 апреля 2017 21:16
Это же полнейший бред. От А до Я. Очень много китайских смартфонов используют метал, аккумулятор не ходит практически нигде, и рекорды устанавливают BBK и Huawei, а не Xiaomi и Meizu. А причина, по которой они дешевые, что у них навара меньше прежде всего.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости