Учёные: приливы у женщин могут указывать на серьезные проблемы для здоровья

Многие люди связывают женские приливы непосредственно с наступлением менопаузы. Согласно новому исследованию, такие приливы могут указывать на более серьезные проблемы для женщин, а также их здоровья.




Опубликованное в медицинском специализированном журнале Menopause исследование показало, что такие приливы могут означать наличие повышенного риска сердечных заболеваний. Примерно 70% женщин испытывают приливы в течение всей своей жизни. Некоторые женщины испытывают их более десяти лет, перед тем как они начинают спадать. Между тем авторы исследования выделили женщин в возрасте 40 и 60 лет, у которых наблюдаются частые приливы. Участники небыли курильщиками либо имели сердечнососудистые заболевания. Специалистами сделаны выводы, что приливы воздействуют на артерии. Из этого следует, что сердечнососудистые изменения в данном случае могут происходить намного раньше, чем это предполагалось ранее.

Между тем эксперты не увидели связь между приливами, а также повышенным риском сердечных болезней у 54-60 - летних женщин. Женщины старше шестидесяти лет, прошедшие менопаузу и вышедшие на другую сторону, по-прежнему могут подвергаться повышенному риску, в случае возникновения приливов между 40, а также 60 годами.
Автор: Чернышов Виталий
16-04-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости