Uber обнародован отчет про свои доходы и убытки за прошлый год

Сервисом такси Uber обнародован отчет касательно своих доходов, а также убытков за прошлый год. Впервые компания раскрывает информацию, которая касается экономического ее положения.




Имеются данные, что выручка современного онлайн-сервиса по заказам автотранспорта составила примерно 6,5 млрд. долларов. Убытки компании в данном случае достигают 2,8 млрд. долларов. При подсчёте убытков не учитывались показатели китайского подразделения. Дело в том, что его продали летом прошлого года местному сервису такси. Также в раздел не включили затраты на приобретение автомобиля, расходы на недвижимость, а также ряд прочих пунктов.

Между тем данные касательно финансовых показателей Uber в первом квартале текущего года пока не разглашаются, так как эти показатели являются не точными. Однако по некоторой информации бизнес компании в настоящее время идет вверх. За последний квартал прошедшего года выручка организации стала больше на 74%. При этом убытки увеличились больше чем на 6%.
Автор: Чернышов Виталий
16-04-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости