Объем экспорта украинских товаров в РФ увеличился на 54,4%

За период январь-февраль этого года объем экспорта товаров из Украины в Россию увеличился примерно на 54,4 процента. Эта информация обнародована на официальном сайте, который представляет материалы, затрагивающие Госслужбы статистики Украины.




За счёт увеличения объема экспорта товаров из Украины в Российскую Федерацию на 54,4 процента за рассматриваемый период времени, в сравнении с АППГ ситуация между странами в экономическом плане стабилизируется. Теперь общий его размер составляет 576 600 000 американских долларов. Вместе с этим доля Российской Федерации в структуре украинского экспорта достигла за упомянутое время отметки в 9,2 процента.

Согласно показателям импорт продукции Российской Федерации на территорию Украины с января по февраль месяц также увеличился на 78,8 процента от общей суммы. Объем российского импорта в годовом сравнении эквивалентен сумме, которая превышает один миллиард американских долларов.
Автор: Чернышов Виталий
16-04-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости