Украина пересмотрит антидемпинговые пошлины на удобрения РФ

Антидемпенговые пошлины на удобрения, которые импортируются из РФ, могут быть пересмотрены непосредственно в сторону уменьшения. Об этом заявили сотрудники пресс-службы министерства экономического развития, а также торговли Украины.




Межведомственная комиссия с международной торговли приняла решение провести промежуточный пересмотр имеющихся антидемпинговых мер касательно ввоза аммиачной селитры (нитрата аммония) на Украину из РФ. Ограничительные меры установили в 2008 году. В июле 2014 года их продлили на пять лет. Пересмотр пошлин на продукцию России объясняется остановкой производства, а также отгрузки азотных удобрений Украины. Одновременно в Кабинет Министров с просьбой про пересмотр обратились также украинские производители нитрата аммония.

Комиссия также проведет антидемпинговое расследование, касающееся импорта на Украину из РФ карбамидо-формальдегидной продукции. Уже после него примут решение про целесообразность антидемпинговых мер. РФ в ВТО оспаривала решение Украины касательно антидемпинговых пошлин. От них страдали также украинские аграрии, потому что они вынуждены были переориентироваться на прочие удобрения, в основном производства России.
Автор: Чернышов Виталий
16-04-2017, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости