Макрон хочет заставить Путина уважать его

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявил, что заставит президента России Владимира Путина уважать себя, если окажется у руля страны. Об этом политик сообщил представителям журнала Jeune Afrique, пишет российское издание Lenta.ru.



Макрон также отметил, что ничего не должен Москве, что и поможет ему добиться расположения кремлёвского лидера. Он уверен, что сможет создать с РФ полезный диалог. При этом высокопоставленный француз не собирается давать поблажек Путину и сразу поставит ему конкретные условия, если станет лидером своей страны.

"Россия - люди, которым принадлежит великая культура, и у них есть длинная история. Мы нередко были союзниками, и даже во времена СССР. Однако я не вижу причин, по которым можно было бы позволить России нарушать международные права", - сказал кандидат в президенты.

Не забыл Макрон отметить и вопросы Украины и Сирии, которыми он также собирается заняться на посту французского лидера. Политик добавил, что будет выступать за отмену антироссийских санкций, если станет президентом, но только в том случае, если Москва будет согласна на определённые условия.
Автор: Дмитрий
15-04-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости