Валттери Боттас взял первый поул в карьере, выиграв квалификацию Гран-при Бахрейна

Гонщик команды Mercedes Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна, третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формулы-1, что стало для финна первым поулом в карьере. Своего партнёра по команде Льюиса Хэмилтона он опередил всего на две тысячные.

Стоит отметить, что новичок чемпионской команды Боттас установил новый рекорд трассы с временем 1,28,769.

В отличие от двух предыдущих гонок, на этот раз пилотам Ferrari не удалось дать бой Mercedes - Себастьян Феттель показал третье время, уступив победителю почти полсекунды. Кими Райкконен проиграл снова не только своего партнёру по команде, но и пилоту Red Bull Даниэлю Риккардо. Макс Ферстаппен расположился на шестой позиции.

Российский гонщик, выступающий за команду Toro Rosso, Даниил Квят немного испортил свой круг в заключительной попытки во втором сегменте, поэтому не смог пройти в финал квалификации, став 11-м. У его партнёра по команде, испанца Карлоса Сайнса дела не заладились, в итоге он даже не смог выйти во второй сегмент, оставшись 18-м.

Завтра состоится гонка, которая начнётся в 18:00 МСК.
15-04-2017, 22:30

Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.