Зависимость молодых людей от смартфонов ведёт к появлению позвоночных грыж

Хирурги из США зафиксировали чрезвычайное увеличение количества молодых пациентов, страдающих от сильных болей в разных частях спины либо от позвоночных грыж. Вследствие этого ученые начали расследовать, что является причиной такого резкого роста. Скорее всего, зависимость молодых людей от смартфонов ведёт к подобной проблеме.




Хирургами-ортопедами Тоддом Ланманом и Джейсоном Куэлларом проведён анализ рентгеновских фотоснимков пациентов. При этом они заявили, что основная причина заболеваний заключается в чрезмерном увлечении ноутбуками/смарфтонами, используемыми молодёжью для пребывания в интернете. Суть в том, что люди, проводящие много времени с гаджетом в руках, особым образом наклоняют голову, вследствие чего на позвоночник оказывается аномальное давление в 27 кг.

По этому поводу хирурги дали несколько советов, как правильно уменьшать нагрузку на шею. Нужно смартфон чаще держать перед лицом, примерно на уровне глаз. Также печатать следует лучше пальцами двух рук. Позвоночник в данном случае будет располагаться в симметричном положении.
Автор: Чернышов Виталий
15-04-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости