Рожденные в неполных семьях женщины подвержены риску ожирения – ученые

Рожденные в неполных семьях женщины рискуют с возрастом серьезно поправиться. Высокий риск ожирения в данном случае объясняется неправильным рационом питания, о чем заявили ученые их Университета биологических наук (Австралия).




В исследованиях приняли участие около пятисот женщин, больше половины которых провели свое детство в неполных семьях. В подавляющем большинстве случаев речь идет о том, что мать воспитывает дочь, опекая и балуя свое чадо, переживая за ее будущее. При этом рацион питания отличается высокой калорийностью, что обычно приводит к перееданию и склонности к ожирению.

В дальнейших подсчетах выяснилось, что 6 из 10 женщин, воспитывавшихся в такой семье, имеют серьезные проблемы с весом. Причем корень этих трудностей уходит глубоко в детские годы, когда был заложен базис неправильного питания. Наибольший риск нарушить природный обмен веществ и получить неприятный бонус в виде склонности к лишнему весу имеют девочки-подростки в возрасте от 15 до 18 лет, подчеркнули исследователи.
Автор: Семчишина Ирина
15-04-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости