Учёные: Злоупотребление кофе грозит обезвоживанием

Группа учёных из Университета Гриффит провела исследование на влияние кофе на организм. Оказалось, что злоупотребление этого напитка может вызвать обезвоживание, особенно речь идёт о летнем периоде времени.


Учёные обратили внимание, что кофе является отличным средством, которое помогает выводить из человеческого организма шлаки, однако в летнюю пору злоупотребление этого напитка может вызвать обезвоживание, поскольку он может вывести и необходимую влагу их организма. Летом пот выделяется в огромных количествах, поэтому за употреблением напитка с высоким содержанием кофеина нужно следить, чтобы не вызвать отрицательный результат.



Сообщается, что кофе способно наладить выработку мочи, однако при злоупотреблении этого напитка этот процесс может сбиться, что приведёт к полному обезвоживанию. Также учёные сообщают, что кофе способно вызвать зависимость к регулярному употреблению, поэтому часто пить его не рекомендуется.
Автор: Ukis
15-04-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости