Учёные выяснили, что спать нужно по меньшей мере два раза в сутки

Учёные из разных стран мира решили узнать, сколько человек должен спасть в сутки, а также они проверяли работоспособность добровольцев. По итогам исследования было установлено, что дневной сон способствует эффективности работы.


Чтобы выявить влияние сна на здоровье человека, учёные задействовали 90 респондентов, которые спали в разное время суток с различным отрезком времени. В результате полученных сведений учёные установили, что днём человеческий организм должен отдыхать до двух часов, поскольку состояние его мозга улучшается, да и работа внутренних органов приходит в норму. Это касается студентов и других людей. Однако пилотам нужно спать до 40 минут в день, поскольку когда в эксперименте они спали 45 минут, то им нельзя было доверить важные дела из-за низкой концентрации их внимания.



Спать нужно минимум два раза в сутки каждому человеку с разной периодичностью, всё зависит от профессии и состояния организма. Температура тела снижается в дневное время с 13 до 15 часов, а в ночное - с 3 до 5. Поэтому неудивительно, что именно в это время сон особенно сладок.
Автор: Ukis
15-04-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости