В Иерусалиме ожидают схождения благодатного огня в храме Гроба Господнего

На территории Иерусалима тысячи паломников, прибывших со всех уголков земного шара, ожидают в храме Гроба Господнего схождения благодатного огня, который является символом воскрешения Иисуса Христа.




По традиции, в храме потушили все свечи, а также лампады. Согласно преданию, в случае не схождения благодатного огня, всех находящихся в храме в итоге ожидает погибель. При этом человечеству в данном случае грозят большие беды, а уже в скором времени возможен конец света. Стоит отметить, что за двухтысячелетнюю историю этой традиции, огонь спускался на землю непосредственно в Великую субботу.

Патриарх вхождение в часовню осуществляет в одном подряснике. В свою очередь это делают для того, чтобы он не смог спрятать где-либо спички либо зажигалку, чтобы зажечь пламя. Затем вход в данное помещение запечатывают. Через время, которое может длиться от нескольких минут и до нескольких часов, из Кувуклии выходит действующий патриарх, у которого в руках находится огонь. Потом этот огонь, который считается лечебным, он раздает присутствующим.
Автор: Чернышов Виталий
15-04-2017, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости