Папа Франциск возглавил Крестный ход возле Колизея

14 апреля Папа Франциск возле Колизея возглавил Крестный ход. Данное шествие каждый год проводится накануне Пасхи.




В паломничестве решили участвовать более 100 000 людей. Около 3 500 патрульных вышли с участниками Крестного хода на улицы Рима. Пасхальную и молитвенную речь в текущем году написала религиозная писательница Энн-Мари Пеллетье. В тексте затрагивают важные вопросы, а именно проблемы эмигрантов, тщеславие власть имущих, преследование христиан, милосердие.

Участники данного шествия принесли на Палатинский холм крест, а также передали его Папе Римскому, который закончил традицию речью о страстях Господа. Данный Крестный ход является пятым, который возглавил Франциск. Крест несли в данном случае Агостино Валлини, кардинал-викарий (римский), волонтеры, инвалиды, монахи, которые приехали из Святой Земли.

Также в процессию входили христиане из различных государств: Индии, Польши, Франции, Китая, некоторых африканских государств. Процессия католиков впервые у стен Колизея собралась в 1750 году. Мероприятие в тот раз проводили в память про массовые убийства христиан в Амфитеатре Флавиев.
Автор: Чернышов Виталий
15-04-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости