Хакеры устроили крупнейший взлом YouTube для проверки безопасности

Как стало известно, на YouTube была совершена масштабная кибер-атака хакеров. Взломщики заявили, что это было сделано с целью проверки видеохостинга на безопасность.



Группа OurMine предупредила владельцев взломанных аккаунтов, что нападение было совершено не с целью навредить, а устроить проверку уровню безопасности. Чтобы убедить пользователей в том, что их аккаунт действительно подвергся взлому, представителями хакерской группировки, были произведены некоторые изменения в названиях роликов.

Такой невероятный кибер-взлом считают самым крупным за всю историю популярного видеохостинга. Атаке подверглись сотни аккаунтов сети. На их восстановление понадобилось некоторое время. В настоящее время владельцы взломанных аккаунтов уже получили доступ к своим данным. Все изменения, произведенные хакерами – восстановлены. Также сообщается, что персональные данные пользователей остались неприкосновенными.
Автор: Максим Панов
15-04-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости