Новое приложение подберет под ваше фото цитату русского классика

Разработчики российской компании Lextre выпускающей компьютерные игры и ПО, создали необычное приложение под названием «Поэтайзер. Правильные слова». Новая программа самостоятельно проанализирует фотографию с тем, чтобы подобрать к ней наиболее подходящую цитату из произведений русских поэтов.




С помощью нейронных сетей приложение автоматически определяет настроением снимка, его основные цвета и ключевые изображения. В итоге на фотографии появляется высказывание поэта или несколько строк из его стихотворения. В базе «Поэтайзера» имеется более 27 тысяч отрывков из произведений классиков и авангардистов 18-20 веков. Программа предлагает подходящие строфы, оформляет их по выбранному дизайну и может сразу выложить итоговый результат в сеть.

«Поэтайзер» способен опознать, кто снят на фотографии, какое время года отображено, есть ли на снимке цветы или деревья, или другие узнаваемые объекты, которые часто упоминаются в стихах. Скачать это необычное приложение возможно уже сейчас на площадках App Store, Google Play и Microsoft Store причем совершенно бесплатно.
Автор: Семчишина Ирина
15-04-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости