Ученые: развитие инсульта увеличивается после увольнения людей с работы

Японские ученые выяснили, что риск развития у человека инсульта увеличивается после увольнения его с работы. В свою очередь связано это с тем, что утрата работы ведёт в итоге к стрессу, а также повышенному психологическому давлению.




В ходе исследования, которое проводили в течение пятнадцати лет, взяли участие 22 000 мужчин, а также 20 000 женщин в возрасте 40-59 лет. В Японии за отчетный период диагностировали 1 400 инсультов. В свою очередь они привели к смертям четыреста человек. Стало известно, что безработные мужчины примерно на 60 процентов чаще страдали инсультом. У них на 120 процентов увеличивалась угроза смерти от данного заболевания, в сравнении с работающими людьми. Такая тенденция наблюдается также у женщин (50 и 150 процентов соответственно).

Учёными отмечается, что ими не разграничивались люди по причине утраты работы - по собственному желанию либо принудительное увольнение. Медицинскими специалистами отмечается, что безработным нужно тщательно следить за здоровьем. Специалисты отмечают, что незанятые люди более чаще подвергаются вредным привычкам в отличие от работающих.
Автор: Чернышов Виталий
14-04-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости