Ле Пен: Крым был возвращен РФ по воле его жителей

Как сообщает "РИА Новости", кандидат в президенты Франции Ле Пен напомнила всем, что Крым вернули РФ благодаря воле жителей полуострова.



"Крым являлся частью украинской территории с 1954 года, так как того захотел Никита Хрущёв. И он не советовался с жителями этой земли. При этом многие жители полуострова говорят, что считают себя русскими. Иными словами, глупо было бы считать, что они откажутся от возвращения на родину", - заявила Ле Пен.

"В минувшем веке европейским странам пришлось сильно пострадать из-за регулярных споров пограничного характера. Поэтому никто не желает опять ссорить народы в их же делах. Именно поэтому в спорах, связанных с границами, необходимо дать выговориться тем, кто заинтересован в этом", - добавила французский политик.

Крым, который прежде принадлежал Украине, стал частью России в 2014 году, когда на его территории провели референдум, после которого стало ясно, что большая часть его жителей за присоединение полуострова к российской территории.
Автор: Дмитрий
14-04-2017, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости