Что важно учесть во время Великой субботы

Последний день перед Воскресеньем Христовым уже наполнен радостью от предстоящего ночного богослужения, но не стоит забывать, что он также является продолжением поста. Потому во время Великой субботы стоит знать некоторые моменты, чтобы достойно встретить Пасху.


В этот день с утра начинается готовка праздничных блюд, но пока их есть нельзя, а также на праздничном столе должны стоять 12 угощений. Главным событием становится покраска и роспись яиц, но пока веселиться или бурно отмечать различные события в своей жизни нельзя, так как можно потом весь год иметь разные проблемы. Также стоит учесть, что в субботу ничего из дома одалживать нельзя, даже если вас сильно просят, так как с вещами или деньгами люди передают свое здоровье и удачу.



На кладбищах можно убрать могилу близкого человека, но поминать его запрещено, а вечером начинаются службы, переходящие во всенощную. Даже если в это время человек не может пойти в храм, он должен ночью дома не спать, а зажечь свечу и прочитать молитву перед иконой Христа.
Автор: Ирина Радужная
14-04-2017, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости