Корпорация Apple может купить часть бизнеса у Toshiba

Американская корпорация Apple возможно купит часть бизнеса у японской компании Toshiba. Apple хочет приобрести направление, которое связанно с производством чипов памяти и полупроводников.




Эксперты рынка считают, что корпорация Apple вполне может приобрести часть бизнеса компании Toshiba, которая в настоящее время испытывает кризис, связанный с крупными убытками, принесёнными дочерним предприятием Westinghouse Electric. По некоторым данным корпорация Apple может купить 20 или 30 процентов акций Toshiba.

Специалисты Apple считают, что приобретение части компании Toshiba позволит обеспечить корпорацию устойчивой базой по изготовлению полупроводников, которые используются в продукции «яблочной» компании, включая и iPhone.

По предположению экспертов, Apple также может объединиться с брендом Foxconn с теми же целями. Для компании Toshiba это выгодное предложение, так как она сможет сохранить за собой контрольный пакет акций Toshiba Memory, предотвратив утечку своих разработок в Apple.
Автор: Алина
14-04-2017, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости