Бывший глава Марий Эл отказывается считать себя виновным

Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов отказывается считать себя виновным и категорически не признает вину в получении взятки. Об этом заявил защитник Игорь Трунов, по словам которого, 14 апреля задержанный будет доставлен в Москву. В тот же день Басманный суд столицы должен будет рассмотреть вопрос о мере пресечения для экс-губернатора.




Ранее Следственным комитетом России было открыто уголовное дело о взяточничестве в крупном размере, главным фигурантом которого стал руководитель Марий Эл Леонид Маркелов. Сумма полученной «мзды» составила более 235 млн рублей, о чем свидетельствуют материалы дела. Эти деньги выплатил местный предприниматель в обмен за покровительство и содействие на получение средств государственной поддержки.

По месту жительства бывшего главы региона и его соучастников проводятся обыски на предмет изъятия доказательств их преступной деятельности.
Автор: Семчишина Ирина
14-04-2017, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Маркелов Сергей Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости