Ученые: Лайки в Facebook вызывают недомогание у пользователей

Американские ученые решили провести эксперименты, касающиеся социальных сетей и здоровья пользователей. Они отметили, что лайки в Facebook вызывают у многих лиц недомогание.


На протяжении нескольких лет были сделаны анализы 5208 добровольцев, которые постоянно находились в сети. Было замечено, что частые лайки и переходы по постам негативно отражаются на их организме, а также через год все люди стали жаловаться на ухудшение психического самочувствия и физического здоровья. Также были отмечены увеличения массы тела, но сами участники не смогли пояснить такие моменты своего состояния.



Ученые предположили, что это может быть связано с недостатком реального общения, а потому люди вынуждены заменить его виртуальной жизнью. Раньше такие исследования касались лишь результатов тестов, но сейчас показатели жизненной активности подтвердили важность коммуникаций с настоящими собеседниками, чтобы сохранить свое здоровье.
Автор: Ирина Радужная
13-04-2017, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости