Андрею Кончаловскому присвоили в МГУ звание почетного профессора

Режиссеру и сценаристу Андрею Кончаловскому на заседании Учёного совета МГУ им. Ломоносова присвоили звание почётного профессора. Виктор Садовничий лично вручил диплом.


В 2015-2016 годах Андрей Кончаловский прочитал в МГУ курс лекций «Культурныйкод нации: социально-экономическое значение», а 10 апреля 2017 года от сделал доклад для членов Учёного совета на тему «Русский культурный геном», а также ответил на вопросы.

Ректор МГУ Виктор Садовничий зачитал текст диплома почётного профессора и вручил его Кончаловскому, Теперь у него не только звание, а также права, почести и привилегии, установленные законом.

В ответном слове Кончаловский сказал, что доклад для него перед высоким собранием - «дело экзотическое». Тема, которая поднята волнует его, поэтому он готов продолжать сотрудничество с университетом и надеется на это.
Автор: schernova
13-04-2017, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости