В День космонавтики запустили сервис, отправляющий в космос любовные послания

В День космонавтики запустили сервис, который позволяет отправлять в открытый космос любовные послания. Инициатором является сайт Макс-игра.ру. Телеведущая, а также известная актриса Анфиса Чехова поддержала данный проект. Она стала первым человеком, запустившим любовное послание в космос.




При помощи радиоантенны, закодированное в специальный формат сообщение, отправят со скоростью, примерно в 300 000 км/сек. Приблизительно через час после отправки, это сообщение приблизится к огромной планете “Сатурн”. Уже через 18 часов послание выйдет за пределы нашей солнечной системы. К концу года сообщение окажется рядом с ближайшей звездой Проксима Центавра. Для слежения за перемещением послания, отправитель станет получать уведомления про местонахождение во вселенной отправленного послания. Также он может за ним наблюдать в режиме онлайн.

Чтобы отправить сигнал, нужно зайти на страницу сайта space.max-igra.ru, сделать запись аудиопризнания до 5 секунд, а также нажать “отправить”, при этом указав электронный адрес, для отслеживания перемещения послания в космосе.
Автор: Чернышов Виталий
13-04-2017, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости