Ученые: Худые люди меньше подвержены мигреням

Американские ученые из Аризоны провели ряд экспериментов и выяснили, что мигрень возникает в результате нарушения работы сосудов головного мозга. Но худые люди меньше подвержены такому недугу.


Во время исследований было отмечено, что 40% полных лиц постоянно становятся жертвами неприятного заболевания, так как в мозг поступает недостаточно кислорода, вызванного замедленным кровообращением, в результате чего начинаются сильные головные боли. Также ученые обратили внимание, что женщины чаще мужчин переживают внезапные приступы. Это связано с перепадами давления и слабостью сосудов, которые у сильного пола более эластичные.



Худощавые личности реже подвержены болевым ощущениям, но тоже находятся в группе риска. Здесь негативным факторам выступает диета и полная голодовка, а также малая масса мышц заставляет организм увеличить расход кислорода, что приводит к ограниченным доставкам элемента в мозг.
Автор: Ирина Радужная
13-04-2017, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости