В Великобритании стартует производство съедобных бутылок для воды

В Великобритании стартует производство съедобных бутылок для воды, которым будет заниматься компания Skipping Rocks Labs. Детище британских ученых, уникальная экологически чистая тара под названием Ooho полностью готова к употреблению вместе с находящейся внутри нее водой.




Эксперты убеждены в перспективности своей разработки. Бутылки Ooho разрабатывались несколько лет, пока не был создан образец, соответствующий всем требованиям. Правда, ноу-хау сложно назвать бутылкой в прямом смысле этого слова, поскольку это больше похоже на прозрачный шар-сферу. Основой для производства съедобной тары для воды стали водоросли в смеси с альгинатом натрия и хлоридом кальция. В итоге получилась желеобразная сфера с различной емкостью от 0,25 мл до 5 л.

Желеобразная структура практически не имеет вкуса, но позволяет быстро утолить жажду. Но самым главным достоинством разработки стала ее высокая экологичность и универсальность. Ooho не порвется в дороге, не имеет ни малейшего вреда для здоровья или окружающей среды. В такой таре удобно выпускать любые напитки, утверждают в компании Skipping Rocks Labs.
Автор: Семчишина Ирина
12-04-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости