Microsoft не получает больше поддержку от Windows Vista

С 11 апреля Компания Microsoft не получает больше поддержку от Windows Vista. Уже с сегодняшнего дня прекратили техническую поддержку и обновление программ.




Windows Vista является одной из самых популярных операционок, которая уже существует свыше десяти лет. При этом показатели уменьшились, а количество пользователей снизилось практически до 1 процента. Руководство в позапрошлом году предупредило Vista про закрытие из-за устаревшей версии. В то время ограничили ряд обновлений. ОС Windows Vista останется пока на ПК, но программы, а также антивирус обновляться не будут. Вследствие этого может иметь место угроза проникновения, а также считывание компьютерными злоумышленниками имеющихся личных данных с персональных компьютеров пользователей.

Microsoft советует заменить операционку Windows Vista для защиты от кибер-преступников на обновленную версию. В текущем году Microsoft собирается восстановить сотрудничество с Windows XP вследствие большого количества пользователей.
Автор: Чернышов Виталий
12-04-2017, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости