Учёные рассказали, почему водители превышают скорость

Учёные из Австралии решили провести исследование, чтобы узнать, почему водители часто превышают скорость. Выяснилось, что в большинство случаев такое поведение происходит в результате нарушения концентрации внимания.


Чтобы узнать о причинах превышения скорости водителем на дороге, учёные провели соответствующий эксперимент, в котором приняли участие мужчины; их поместили в автомобиль-симулятор, при этом регулярно измеряли скорость движения "на дороге". В основном допустимая норма соответствовала отметке в 70 километров в час, однако были те отрезки пути, где ограничитель был указан в 40 километров в час. После обработки полученных сведений учёные сделали вывод, что водитель, останавливаясь на светофоре, просто забывает о цифрах.



Кроме того, водители превышают скорость не потому что жаждут скорость, а в результате плохой концентрации внимания. Они часто совершают движение, основываясь на своей интуиции, поэтому мало обращают внимание на знаки.
Автор: Ukis
12-04-2017, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Наки Майкл Сидней, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости