Учёные: Мальчики и девочки страдают ожирением по разным причинам

Учёные из Австралии провели исследование, в результате которого им удалось установить, что мальчики и девочки имеют различные факторы, оказывающие влияние на ожирение. Употребление фаст-фудов часто становится проблемой номер один в данном вопросе.


По итогам обработки данных учёными было установлено, что мальчики в основном страдают ожирением в результате регулярного употребления фаст-фудов. Примечательно, что два раза в неделю считается частым явлением. Данные основываются на показателях респондентов, возраст которых составлял от 5 до 11 лет. Отмечается, что девочки страдают от ожирения в основном в результате экономического фактора. Если они живут только с мамой или папой, то вероятность развития данной проблемы увеличивается в несколько раз.



Общий фактор, приводящий к ожирению мальчиков и девочек, связан с безответственностью родителей, которые не следят за питанием своих детей. Атмосфера в семье также влияет на наличие ожирения у детей.
Автор: Ukis
12-04-2017, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Фонд «Институт экономического анализа», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости