"Роскосмос" планирует два запуска собственных носителей "Союз-2"

В декабре этого года "Роскосмос" осуществит два запуска собственных носителей "Союз-2". На их борту будут находиться спутники "Канопус-В", а также "Метеор-М". Касательно этого 12 апреля передаёт официальное пресс-представительство российской корпорации.




Руководитель Игорь Комаров рассказал касательно будущих планов. Он питает уверенность, что всё в данном случае пройдет по графику. Сотрудники корпорации до этого называли только возможные запуски, однако без дат, потому что площадка пока не готова – её следует достраивать.

Стоит отметить, что с Восточного всего только один раз осуществлялся старт носителя. В то время им на орбиту были выведены одновременно три спутника. Вместе с этим специалисты уверены, что в будущем году компания сможет сделать примерно десять запусков. Потом смогут начать полноценную эксплуатацию площадки, которая к этому времени должна быть уже завершена. Согласно имеющимся данным, корпорация успевает построить космодром. Объект подрядчики сдадут в сроки.
Автор: Чернышов Виталий
12-04-2017, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости