Ученые предсказывают наступление триасового периода

Ученые сделали неожиданное заявление, согласно которому в 23 веке Землю ожидает наступление нового триасового периода. Поводом для сенсационного заявления стали расчеты, согласно которым человечество продолжит сжигать все имеющееся ископаемое топливо, что вызовет стремительное повышение уровня углекислого газа в атмосфере.




Планетологи поясняют, что немногим ранее содержание углекислого газа составляло 280 частей на миллион, тогда как в настоящее время этот показатель достиг уже 400 частей на миллион. Официальная наука заявляет, что в триасовый период, который является первым геологическим периодом мезозойской эры (начался 252 лет назад, завершился 201 млн лет назад), концентрация углекислого газа составляла порядка 2 тысяч частей на миллион. То есть при сохранении современных тенденций со временем состав атмосферы рискует серьезно измениться.

Ученые сравнили Землю в первый триасовый период и заявили, что в будущем планету ждет более сильная жара. Это будет вызвано тем, что Солнце за миллионы лет стало светить на порядок сильнее. Остается только дождаться 23 века, чтобы убедиться в правоте ученых.
Автор: Семчишина Ирина
11-04-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости