Google превращает инструмент для поиска изображений в способ осуществления покупок

Google стала превращать удобный свой инструмент для поиска изображений непосредственно в способ осуществления покупок. В ряде случаев теперь нажатие на изображение ведет к выбору определённого списка продуктов, которые возможно отыскать на фото.




Сейчас предложения по покупкам возникнут в поисковых мобильных запросах, а также в приложении поиска Android. Они поддерживаются именно для нескольких категорий продуктов, а именно: обувь, солнцезащитные очки, сумочки. Прочую одежду добавят в «ближайшие пару месяцев», вместе с товарами для сада/дома. Результаты шопинга носят официальное название «аналогичные товары». По заявлению Google функция полагается именно на машинное видение, для анализа продуктов и выбора подобных предметов. Пока непонятно насколько это важно, так как функция сильно зависит от современных веб-разработчиков, которым следует специально добавлять на сайт метаданные, прежде чем изображения могут предложить данные товары.

Информация про цены и доступности являлась основным запросом пользователей изображений. В свою очередь это необходимо, чтобы поиск изображений сделать более похожим на Pinterest. Google в конце текущего года собирается расширить данную функцию до большего количества платформ.
Автор: Чернышов Виталий
11-04-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости