Стало известно о пользе темного шоколада для здоровья человека

В ходе исследования ученым удалось определить, что в среднем каждый человек съедает приблизительно 5 кг шоколада в год. Это подтолкнуло ученых провести эксперимент, который определил пользу темного шоколада для здоровья человека.



В издании Psychopharmacology были опубликованы результаты исследования, доказывающие пользу темного шоколада для здоровья. Ученые доказали, то полифенолы, содержащиеся в темном шоколаде повышают чувство удовлетворенности и спокойствия. Кроме этого шоколад часто называют продуктом для поднятия настроения. Автор данного исследования Мэтью Пасе из Swinburne рассказал, что этот эксперимент продемонстрировал положительный эффект полифенолов какао, влияющий на поднятие настроения.

В эксперименте принимали участие 72 респондента обоих полов в возрастной категории от 40 до 65 лет. Всем им было предложено выпивать шоколадный напиток с 500 мг, 250 мг, и 0 мг полифенолов какао. Все напитки были предоставлены в одинаковых упаковках. Спустя 30 дней, участники, которые употребляли напитки с высоким содержанием полифенолов какао, описывали свое состояние как более спокойное и удовлетворенное, а вот остальные похвастаться этим не могли.
Автор: Валерий Шишко
11-04-2017, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости