В Амурской области осудили женщину по делу о найденных слитках золота

В Амурской области состоялся суд над женщиной, которая нашла 24 слитка золота. В ходе заседания суд признал ее виновной в попытке присвоения найденного золота, и приговорил к 2 годам условного срока, а также штрафу в 200 тыс. рублей. Об этом стало известно от представителя региональной прокуратуры.



Известно, что еще в октябре прошлого года 35-летняя женщина, близ дороги к селу Тынга нашла 24 слитка шлихового золота, весом порядка 8 килограммов. Позже было установлено, что 7,5 килограммов из них были чистым золотом.

Женщина некоторое время хранила найденное золото в своей машине, а когда она попыталась вывести его за пределы города Зея, ее остановили сотрудники ДПС. При осмотре транспортного средства представители правопорядка обнаружили золотые слитки, и задержали женщину.

Стоимость изъятого золота составила в общей сложности около 19 млн рублей. В ходе заседания ее признали виновной за попытку присвоить находку, и приговорили к 2 года условного срока, и 200 тыс. рублей штрафа.
Автор: Валерий Шишко
11-04-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости