В России эпидемия гриппа привела к закрытию 15 школ в трех регионах

В России эпидемия гриппа привела к закрытию 15 школ в трех регионах. В сообщении Анны Поповой - главы Роспотребнадзора, акцентируется внимание на серьёзной ситуации в трёх российских регионах, охваченных вирусным гриппом и ОРВИ. Для локализации распространения заболеваний были приостановлены занятия в 15 школах.


Агентство «РИА Новости» со слов Поповой, констатирует, что прошедшая 14-й неделя сопровождалась постепенным снижением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, но процесс этот протекает медленно.

Она также обратила внимание, что факты превышения эпидемических порогов за неделю, зарегистрированы в трех субъектах РФ: Кемеровской области, Республике Коми и Челябинской области. Статистика, приведённая Поповой, свидетельствует о том, что недельные эпидемические пороги среди школьников превышены в двух субъектах, среди детей до двух лет - в четырех субъектах и от трех до шести лет — в шести субъектах.

По статистическим данным, в конце марта число госпитализированных в России с симптомами ОРВИ и гриппа, увеличилось на 14%.
Автор: Валерий Шишко
11-04-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости