Учёные объяснили, почему не стоит пропускать душ перед бассейном

Учёные провели исследование, на основании которого, смогли объяснить почему не стоит пропускать душ перед и после плавания в бассейне. Выяснилось, что это мера защищает от нарушений дыхания, одышки и болей в сердце.


Учёные из Канады объяснили, почему не стоит сразу стремиться в бассейн и из него, минуя душ. Выяснилось, что содержание хлора в воде провоцирует развитие различных проблем со здоровьем. Прежде всего от агрессивной среды страдают дыхательные пути, из-за чего у человека могут появиться хрипы и одышка. Во время исследования научные сотрудники изучили состояние лёгких профессиональных пловцов, в результате чего увидели воспалительные процессы, характерные для астматиков.



Учёные сообщают, что снизить вред для здоровья можно если заниматься в открытых бассейнах или же в тех, где установлена хорошая вентиляция. Также не стоит пренебрегать душем до и после плавания - эта простая мера позволит избавиться от накопления вредных веществ.
Автор: Митьева Марина
11-04-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости