Ученые: роботы могут стать причиной гибели человечества

Как стало известно, проведенные недавно исследования говорят о том, что развитие современных технических средств движется очень стремительными темпами, чем рассчитывали ученые. Мартин Риз – астроном из Британии обеспокоен тем, что постоянно увеличивающееся число робототехники может послужить причиной исчезновения человечества.



По словам специалистов, причиной, отделяющей человечество от доминирования роботов, является создание искусственного интеллекта. Предполагается, что с его созданием может произойти нечто непредвиденное, грозящее тем, что человека нельзя будет считать разумным и это может произойти в ближайшие сто лет.

С мнением астронома согласны и другие эксперты. Создаваемые роботы нового поколения в наши дни превосходно могут заменить человека во многих производственных сферах. Их развитие помогает человеку решать множество проблем, но, в то же время, сами же роботы могут оказаться основной из главных проблем человечества.
Автор: Максим Панов
11-04-2017, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Благотворительный фонд социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости