DEXMO – перчатки, позволяющие прикоснуться к виртуальной реальности

Люди привыкли уже к тому, что ежедневно появляется множество новостей о создании современных устройств, которые дают уникальную возможность человеку погрузиться в виртуальную реальность. Появляется много идей и предложений в виде разных гаджетов: камер, перчаток и других устройств, позволяющих окунуться в атмосферу VR-миров.



Китайским разработчикам удалось изобрести экзоскелетные перчатки, помогающие ощутить себя в нереальной действительности. Dexmo передают ощущения, будто человек взаимодействует с объектами, находящихся в виртуальном мире.

Исследования в этой области проходили на протяжении двух лет. Было изобретено свыше 20 прототипов подобных гаджетов, пока не удалось создать такие перчатки, которые выполняли бы возложенную на них миссию.

Новое изобретение способно контролировать движения рук их обладателя, оказывая специальное действие на пальцы при их взаимодействии с предметами в виртуальном пространстве.

Удивительным кажется тот факт, что подобные взаимодействия неодинаковы, они зависят от выбранного рукой объекта. Однако, несмотря на проведенные тестирования, специалисты предполагают, что новый гаджет не скоро может появиться в продаже, поскольку остается немало нерешенных вопросов.
Автор: Максим Панов
11-04-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости