Ученые раскрыли тайну мумий с помощью технологий

Как сообщают американские СМИ, благодаря активному внедрению современных технологий ученые смогли приоткрыть тайну мумий для общего достояния. Практическое применение этому реализовалось на выставке древних экспонатов в Нью-Йорке.




В США проходит выставка мумифицированных экспонатов из Музей естественных историй. Любой посетитель может подробно изучить 18 мумий без помощи археологов и каких-либо специалистов. Интересно, что некоторые мумии не "выходили в свет" уже более 100 лет со времен Всемирной выставки в Чикаго. Все объекты, показанные в Нью-Йорке, принадлежат коллекции Филдовского музея. Полюбоваться древними мумиями можно будет до начала следующего года. Данная выставка интересна тем, что на ней активно используются новейшие технологии. К примеру, компьютерная томография поможет "открыть" саркофаг и увидеть настоящую мумию в живую. А при помощи больших экранов наиболее любопытные смогут подробно разглядеть экспонат в 3D формате.
Автор: Максим Панов
11-04-2017, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости