Google и Wildberries рассказали, что 52% женщин покупают одежду в интернете ночью

В компании Google провели исследование в сфере покупок в интернете и выяснили, в какое время суток женская половина населения предпочитает приобретать для себя одежду. Опрос проводился исключительно среди женщин.




Как выяснилось, в среднем женщины покупают одежду в интернете около двух раз в месяц. 44% из опрошенных совершают этот процесс несколько раз в год, а 33% по одному разу в месяц. Причем весь процесс покупки разделен на несколько этапов. Изначально выбирается товар, после этого в "фильтрах" выставляются критерии по стоимости, а дальше происходит выбор продавца. При этом перед самой покупкой на сайт интернет-магазина пользователь заходит несколько раз. Что самое интересное, весь этот процесс чаще всего происходит в ночное время (с девяти вечера до шести утра).

Исследование показало, что 80% женщин очень волнует качество товара, размер одежды и цена. 70% отметили важность того, как одежда будет смотреться на обычных людях. Ведь известно, что чаще всего на фотографиях выставлены девушки модельной внешности. Причем если всю информацию по товару преимущественно собирают прямо с описания интернет-магазина, то тренды в сфере моды - из Instagram.
Автор: Максим Панов
10-04-2017, 21:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости