Ученые: Найдена причина расслаивания ногтей у женщин

Ломкость и сухость ногтей часто становятся причиной для беспокойства у женщин, но когда к ним еще добавляется их расслаивание, тогда они просто пребывают в панике и не знают, что делать. Ученые нашли причину такого процесса и дали некоторые рекомендации для восстановления ногтевой пластины.


Сезонная нехватка витаминов негативно отражается на ногтях, а также сюда можно добавить взаимодействие с моющими средствами и контакты с водой, но ученые отметили, что главной причиной становится недостаток кальция в организме. Стрессы и проблемы с обменом веществ замедляют усвоение организмом данного элемента, так что стоит обратить внимание на продукты с его содержанием. Дальше нехватка кремния и железа приводит к слоящимся ногтевым пластинам, а потому сначала необходимо восстановить витаминные запасы организма, после чего можно заняться процедурами.



На ногти ученые рекомендуют ставить компрессы из оливкового масла вместе с соком лимона, а также делать морские ванночки с солью и втирать в них сок клюквы, лимона или черной смородины. Такой уход проводится ежедневно, а еще во время лечения нужно отказаться от частого маникюра и использования металлических пилочек, усугубляющих данный процесс.
Автор: Ирина Радужная
11-04-2017, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости