Ученые выяснили, что дети замечают то, чего не видят взрослые

В ходе исследования ученым удалось доказать что дети имеют способность замечать то, чего не видят взрослые. В то время когда взрослый человек пытается сосредоточиться на отдельном предмете, ребенок видит полную картину происходящего.



В эксперименте принимали участие 35 взрослых людей, и 34 ребенка возрастом 4-5 лет. Всем им было предложено смотреть на экран с изображением двух разных половинок, одна из которых была красного цвета, а другая зеленого.

Ученые обратились к испытуемым с заданием, сосредоточить свое внимание только одной половине экрана, при этом полностью игнорируя другую. Взрослые добровольцы справились с задачей лучше, однако дети смогли запомнить и то, что происходило на второй половине экрана, тогда как взрослые этого сделать не смогли.

Проанализировав полученные данные специалисты сделали вывод, что если взрослый человек сосредоточен на одной информации, то все остальное он игнорирует. А дети уделяли внимание всей информации, которая им предоставлялась, даже если их просили сконцентрироваться на определенной части. Получается, что дети способны замечать вещи, которые взрослые просто не видят.
Автор: Валерий Шишко
10-04-2017, 21:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости