Анонсированный вместе с ярко-красными «айфонами» видеоредактор Clips, размещён в App Store

Анонсированный вместе с ярко-красными «айфонами» видеоредактор Clips, размещён в App Store. Приложение «заточено» под мобильный монтаж видеороликов для соцсетей.



Clips поможет записать и смонтировать ролики на i-гаджетах. Используя его возможности, пользователи смогут создавать клипы уникального содержания, а затем обмениваться ими на YouTube, в Instagram и Facebook, а также на других ресурсах. Продолжительность воспроизведения загружаемого для редактирования ролика не должна быть больше 30 мин, а длительность итогового видео ограничена промежутком в 60 мин.

По оценкам IT-прессы, в целом, функционал нового приложения Apple находится на высоком уровне. Журналисты сравнивали редактор со Snapchat и называли некоторые из функций редактора забавными и перспективными. По сообщению на страницах CNET, Clips является многообещающим видеоредактором, функционал которого позволяет создавать видео, и без проблем загружать его на Facebook или Instagram, а его инструменты по работе над субтитрами просто фантастические. В то же время издание The Verge отметило, что разобраться в его интерфейсе сложнее, чем в Instagram или Twitter.
Автор: Валерий Шишко
10-04-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости