Windows 10 пополнилась голосовой ИИ, помогающей при установке и входе в Сеть

Windows 10 пополнилась голосовой ИИ, помогающей при установке и входе в Сеть. Специалисты Microsoft продолжают работать над упрощением интерфейса системы. Недавно появились сведения о внедрении компанией Microsoft дополнительных функций в Windows 10.



Существенные изменения претерпел процесс установки данной операционной системы, избавив пользователя от необходимости постоянного присутствия за своим рабочим ПК для контроля каждого шага установки Windows.

До настоящего времени Windows 10 требовала от человека только заполнения необходимых параметров на начальной фазе установки, но вскоре этот процесс можно будет выполнить не дотрагиваясь до клавиатуры.

По утверждению разработчиков, для заполнения форм на отдельных этапах установки, можно будет использовать голосовой набор. Помощник ИИ способен легко распознать человеческую речь и применить параметры, которые указажет пользователь. На данном этапе это система обеспечивает голосовое подключение к беспроводной сети, но с большой вероятностью можно предположить, что вскоре ИИ сможет справиться с принятием и более важных решений.
Автор: Валерий Шишко
10-04-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости