В Москве запустят поезд метро со сквозным проходом

Инновационный поезд метро «Москва» со сквозным проходом через весь состав запустят 14 апреля в полдень. Первыми в нём поедут пассажиры Таганско-Краснопресненской линии, сообщают в пресс-службе метрополитена.




Поезд метро «Москва» успешно прошёл испытания, инновационная техника прошла все пуско-наладочные работы, поэтому готова к эксплуатации.

Напомним, что новые поезда поступили в метрополитен в начале года и за это время их характеристики проверялись в условиях, максимально приближённым к реальным ситуациям, а именно: работа системы пожаробезопасности, надёжность сцепки вагонов, освещённость салонов, рабочее состояние кабины машинистов, следование в тоннеле, эвакуация пассажиров. Динамико-прочностные испытания проводили при скорости 90 км/ч, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

В 2017 году в метрополитене планируют запустить 33 поезда нового поколения и начнут замену составов с Таганско-Краснопресненской линии, где они наиболее возрастные.
Автор: schernova
10-04-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости