Лайфхак: Как за 20 секунд почистить апельсин

Продвинутые кулинары поделились новыми способами, как очень быстро почистить апельсин. Избавить аппетитный оранжевый плод от шкурки можно всего за 20 секунд, уверяют профессионалы.




Первый способ: на 20 секунд поместить апельсин в микроволновку. Шкурка размягчается и легко снимается, но главное, доставая фрукт из печки не забыть о том, что он может быть слишком горячим. Второй способ предполагает отрезание «макушки» и «донышка», а также продольный надрез, после чего апельсин сам готов выпасть из шкурки в ваши руки.

Третий способ: после надреза апельсина с одной стороны следует вставить столовую ложку под шкурку и аккуратно провернуть столовый прибор вдоль кожицы до полного ее отделения. Впрочем, многие считают, что самый простой способ - это просто разрезать ножом апельсин на четыре равные части, чтобы получить максимум удовольствия от этого популярного и весьма полезного фрукта.
Автор: Семчишина Ирина
10-04-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости