Больше половины россиян поддержали предложение запретить использование соцсетей детьми до 14 лет

ВЦИОМ провёл исследование, которое показало положительное отношение граждан России к законопроекту об ограничении использования соцсетей для детей. В случае его принятия регистрация в социальных сетях будет производиться для людей, достигших 14 лет.


По проведенному накануне опросу, приблизительно 62 процента благоприятно относятся к запрету использования социальных сетей детьми до 14 лет. Опрос осуществлялся в телефонном режиме, в нём приняли участие 600 человек, выбранные в случайном порядке. Отклонение от результата в общем счёте может составить 4 процента. Однако и это количество показывает общероссийское мнение людей в отношении использования интернета детьми.



Ранее законодатели предлагали ввести регистрацию в соцсетях только с помощью паспортных данных, однако к этой идее негативно отнеслись 52 процента опрошенных, поэтому сейчас минимальным возрастом выбрали 14 лет. В Ленинградской области разрабатывается законопроект о "законном урегулировании деятельности соцсетей", который предусматривает штрафы для граждан за создание нескольких страниц в социальных сетях одним человеком.
Автор: Ukis
10-04-2017, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости