В браузере Brave появится Tor -технология анонимности от создателя системы шифрования Yahoo

В браузере Brave появится Tor -технология анонимности от создателя системы шифрования Yahoo. Относительно молодой стартап Brave Software, под руководством Ян Чжу, известного создателя системы шифрования электронной почты в Yahoo - хочет создать и внедрить в обозреватель технологии анонимности Tor Project.



По утверждению специалиста, в функционале Brave Tor появится возможность создавать специальное защищённое соединение, позволяющее исключить возможного его контроля пользователями Wi-Fi-сети, а также провайдером.

Использование в браузере Brave технологии браузера Tor – самого популярного, но в то же время достаточно сложного инструмента для анонимного сёрфинга в Сети, позволит значительно упростить этот процесс, благодаря более простому и доступному интерфейсу, для использования достоинств которого достаточно будет просто открыть новую вкладку.

Все отправляемые и получаемые пользователями современных браузеров пакеты данных осуществляются через систему адресации по IP - Интернет-протоколу, который хранит в себе историю поисковых запросов и посещённых сайтов. Tor маскирует реальный IP с помощью промежуточных серверов, находящихся в различных странах мира.
Автор: Валерий Шишко
10-04-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости